Открываем Турцию вместе с Трипстером

С 22 июня Россия снова возобновила авиасообщение с Турцией. По данным Авиасейлс поиск билетов в Турцию увеличился на 173% – а значит, сейчас лучшая возможность для оживления публикаций для путешественников. 

Расскажите своим пользователям о том, что Турция – это не только комфортные отели на побережье, но и Стамбул с его вековой историей и прогулками у Босфора, практически марсианская Каппадокия с возможностью полетать на воздушном шаре и множество экскурсий для тех, кто хочет совместить пляжный отдых в Анталии с активными приключениями.

Ниже – подборка топовых предложений, отобранных из почти 400 экскурсий в Турции, по мнению наших путешественников. 

Содержание

  1. Экскурсии в Стамбуле
  2. Экскурсии в Каппадокии
  3. Экскурсии на турецком побережье

Стамбул

aerial view of buildings and flying birds


Стамбул – это мечети и базары, килограммы сладостей, дружелюбные коты и медитативный отдых за чашкой турецкого кофе с видом на Босфор. А также – более 230 экскурсий от наших гидов.

3 самых популярных экскурсии в Стамбуле за последнюю неделю:

Топ 3 обзорных прогулок по Стамбулу из более 60 вариантов:

Однажды Ильхан приехал в Стамбул, влюбился в город и не смог с ним расстаться. Теперь он живет здесь и делится своей любовью с путешественниками. Шесть главных районов Стамбула на 10-часовой экскурсии, во время которой успеваешь почувствовать себя местным жителем.

Полюбоваться фасадами грандиозных мечетей в исторической части города, заглянуть в кальянный сад, продегустировать чай и посетить Гранд Базар в компании других путешественников и гида Майи.

Для тех, кто посмотрел в европейской части Стамбула все и даже больше, гид Тата устроит экскурсию на азиатской стороне. Расскажет, почему эта часть города так сильно отличается, познакомит с турецким стрит-фудом, ловко проведет вас по местному базару, кварталу местных антикваров и мастеров, а заодно поделится необходимыми для каждого туриста лайфхаками.

Топ из 13 гастрономических экскурсий, которые превратят отдых во вкусное приключение:

pastries display selective focus photography

Черри кебаб, лахмаджун, бейран, рагу из кактуса, кюнефе: о том, что это такое и как это едят, расскажет гид Майя на групповой экскурсии. 

Классический турецкий завтрак, кофе с десертами и просекко – не только вкусно, но и красиво; Кристи покажет лучшие, на ее взгляд, террасы с потрясающей кухней.

Нельзя просто так поехать в Турцию и не сходить в хамам. Насладиться спа-процедурами можно будет в конце экскурсии, после прогулки по городу, а для начала Кристи расскажет чуть больше о Египетском рынке, предложит попробовать турецкую рыбную шаурму “балык экмек” и покажет секретную гастрономическую локацию.

Топ экскурсий в рубрике «история и архитектура»:

  • Стамбул классический и современный — историческая экскурсия для тех, кто не готов к лекции с перечислением дат и событий, но хочет познакомиться с “духом” города, и открыть для себя нетипичные маршруты.

Каппадокия

hot air balloons on the sky during daytime

Альтернативой активному отдыху в Европе после закрытия границ для российского туриста стала Каппадокия. Сейчас путешественникам можно снова напомнить о том, что Турция – это еще и горы, смахивающие на локацию далекой планеты, полеты на рассвете и пещерные монастыри. 


3 самых популярных экскурсии в Каппадокии за последнюю неделю:

Топ экскурсий для отдыха в Каппадокии:

  • Полет мечты над Каппадокией — визитная карточка региона и одна из самых любимых экскурсий наших путешественников. Вошла в топ-5 бронирований с момента открытия авиасообщения.

Тем, кто не хочет останавливаться в Каппадокии надолго, можно предложить двухдневные туры из других регионов:

Побережье

people on beach during daytime

И все же многие путешественники любят Турцию именно за высокий уровень пляжного сервиса и разнообразие отелей на любой вкус. Но кто сказал, что такой отдых несовместим с новыми впечатлениями?

Мы делимся нашими лучшими необычными экскурсиями для любознательных путешественников, на которые можно отправиться из 8 прибрежных городов. Подобные прогулки сложно забронировать на месте, и мы всегда рекомендуем путешественникам по возможности планировать свой отпуск заранее. Всего у нас представлено 154 экскурсии в Антальи, Алании, Сиде, Мармарисе, Кемере, Белеке, Измире и Бодруме.

Топ экскурсий в Анталье:

  • Для начала стоит отправиться на экскурсию по старому городу вместе с Никитой. Он с удовольствием делится с путешественниками не только историческими фактами, но и личными историями о том, как живется русскому человеку на турецком побережье. 
  • Тем, кто устал от жаркого города, но хочет активно провести свой день, можно смело рекомендовать прогулку на яхте по бухтам Адрасана. Это релакс-день на яхте с потрясающими пейзажами и средиземноморским обедом.
  • Наш новый маршрут к лавандовым полям и озеру Салда от опытных гидов с высоким рейтингом — турецкие Мальдивы и Прованс в однодневной групповой прогулке. 

Топ экскурсий в Аланьи:

Топ экскурсий в Сиде:

Надеемся, что этот материал вдохновит вас на интересные публикации для ваших пользователей, и вы расскажете о том, насколько разнообразным и ярким может быть турецкий отдых. Турция может исполнить желания почти любого путешественника, и мы рады снова вернуться к работе с таким обширным направлением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *